Разложите на множители 9ab+15a²-6b³-10ab²


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.
9ab+15a²-6b³-10ab²= (9аб-6б(3)) (15а(2) - 10аб(2)) = 3б(3а-2б(2)) + 5а(3а - 2б(2))=
= (3а-2б(2)) (3б+5а)
как-то так. знаки, главное проверь, вдруг я накосячила. цифры в скобочках-степень