Помогите пожалуйста решить уравнение. -(-x+3) + 5x / 3 = x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
Раскрываем скобки (минус на минус дает плюс): х-3+5х/3=х+3
оставляем слева только 5х/3= остальное переносим направо х+3-х+3
получаем 5х/3=6, 5х=18, х=18/5