Упростите выражения: а) 5а+7b-2a-8b; б) 3(4х+2)-5; в) 20b-(b-3)+(3b-10) Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Земнюхов Дмитрий.
А) 5а+7b-2a-8b = 3a-b
б) 3(4x+2)-5 = 12x+6-5 = 12x+1
в) 20b-(b-3)+(3b-10) = 20b-b+3+3b-10 = 22b-7
Отвечает Булатова Айна.
А) 3а-b
б) 12х+12-5=12х+7
в) 20b - b+3 +3b-10=22b-7