Докажите,что значение выражения (7n+2)-(4n-7) кратно 3 при любом натуральном значении n.


Ответы на вопрос

Отвечает Курчина Алёна.
(7n+2)-(4n-7)=7n-4n+2+7=3n+9=3(n+3)
один из сомножителей делится на 3, значит и все произведение делится на 3