2sin3/4x-√3=0........


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
2sin3/4x-√3=0
2sin3/4x=√3
sin3/4x=√3/2
3/4x=60°
x=(60°)*(4/3)=(60/3)*4=80°
Ответ х=80°=4п/9
(п-число пи)