Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 483 км и после стоянки возвращается в пункт

отправления.найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 22км/ч, стоянка длится 2 ч,а в пункт отправления теплоход возвращается через 46 ч после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Пусть х скорость течения. Составим уравнение.

483*(1/(22+x)+1/(22-x))=44

483*44/(22+x)(22-x)=44

483=22^2-x^2

x^2=22^2-483=484-483=1

x=1