Решите уравнение относительно х,если a и b-заданные числа,отличные от нуля.Решите пж 1)ах-3=b

2)4+bx=a 3)b=a(x-3) 4)4=a-(bx-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
1) ax=b+3
x=(b+3)/a

2) bx=a-4
x=(a-4)/b

3) b=ax-3a
ax=b+3a
x=(b+3a)/a

4) -bx=4-a-1
x=(1-a-4)/b