cosx=15\17 3пи\2<x<2пиЗнайти sinx, tgx, ctgx.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

находим синус через тригонометрическую единицу: sin^2x+cos^2x=1

sin^2x=1-cos^2x=1-225/289=64/289

sinx=-8/17     sinx=8/17-не подходит т.к синус в четвертой четверти отрицательный.

tg=sinx/cosx=8/17/15/17=8/15

ctgx=15/8