4(7-3Х)-2Х=3 Найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.
4(7-3x)-2x=3 \\ 28-12x-2x=3 \\ -14x=3-28 \\ -14x=-25 \\ 14x=25 \\ x=25/14