определите суммурешений уравнения:1) |x+5|=72) |x+7|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
|x+5| = 7
x+5 = 7    или   x+5=-7
x = 2                 x=-12
Сумма корней: -12+2 = -10

|x+7| = 2
x+7 = 2       или    x+7=-2
x = -5                    x=-9
Сумма: -9-5=-14