Радиус основания конуса равен трем в корне см, а образующие наклонены к плоскости основания под

углом 60 С. Объем конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Илья.

элементарно: площадь боковой поверхности конуса равна S=пиRL 
L - и есть образующая, L=h / sin60=12. 
R-радиус основания, R=h / tg60=6 
S=пи*12*6=72пи