Ребро куба в 72 2/3 больше чем ребро другого кубаа. Во сколько раз отличаются обьемы этих кубов


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.
Решение:
Пусть ребро первого куба равно а, тогда его объём равен:
V1=a³
Ребро второго куба согласно условия задачи равно:
72целых 2/3*а=218а/3
V2=(218a/3)³
Объём второго куба больше первого куба в:
(218а/3)³ :а³=218³*а³/3³ :а³=218³/27 (раз)