X^2-6x-7=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
Через Д решить надо
D=b^2-4ac=36-4(-7)=36+28=64=8^2
Дальше ищем x1,2 по формуле x1=-b+корень из Д
Отвечает Кичеев Иван.
D = 36+24=64= 8^2
х1 = 6+8/2=7
х2= 6-8/2 = -1