решить уравнение 19-x=20+5/9x


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

19-x=20+(5/9x)   

  -х-5/9х=-19+20
-14/9х=1
х= -14/9 :1
х= - 14/9=-1 целая 5/9 
 

Отвечает Политов Владимир.

19-х=20+5/9х

-х-5/9х=-19+20

-14/9х=1

х= -14/9 :1

х= - 14/9