В селе 50 школьников, разбившись на 2 группы, помогли очистить два участка поля с одинаковой

площадью от сорняков. первая группа работала на первом участке 4 дня, вторая на втором 6 дней. сколько учеников было в первой группе? во второй группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
4+6=10
50:10=5
5×4=20(1 группа)
5×6=30(2 группа)