1/3x+2 + 3/5x+6 =2/7x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

переносим иксы в одну часть уравнения, а числа в другую

1/3х+3/5х- 2/7х=8 - 2 - 6

68/105х=0

х=0:68/105

х=0

 

 

Отвечает Герман Олег.
1/3х+3/5х-2/7х=8-2-6, 1/3х+3/5х-2/7х=0. Так как в правой части 0, то х=0.