помогите !!! 26.9-0.8*(3x+40)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Богдан.
  26,9-0,8*(3х+40)=х
 -0,8*(3х+40)=х-26,9
 -2,4х-32-х=-26,9
 -3,4х=5,1
  Х=-1,5