5х+8=х+12=3х+10 как найти х дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхалимова Катя.
5x + 8 = x + 12 = 3x + 10

5x + 8 = x + 12
5x - x = 12 - 8
4x = 4
x = 4 : 4
x = 1

Проверка:
x + 12 = 3x + 10
x - 3x = 10 - 12
-2x = -2
2x = 2
x = 2 : 2
x = 1

Ответ: 1