Сократе дробь 5-√5/√15-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.
\frac{5-\sqrt5}{\sqrt{15}-\sqrt3}=\frac{\sqrt5(\sqrt5-1)}{\sqrt3(\sqrt5-1)}=\frac{\sqrt5}{\sqrt3}=\sqrt{\frac{5}{3}}