Разложите пожалуйста на множители 2x^4+x^3+4x^2+x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.
D=49-4*2*(-4)=91=9^2

x1=(-7+9)/2*2=0,5
x2=(-7-9)/2*2=-4

=(x-0,5)*(x+4)