решите уравнение 3(2 + 1.5x) = 0.5x + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

3(2 + 1.5x) = 0.5x + 24

6+ 4.5x=0.5x+24

4.5x-0.5x=24-6

4x=18

x=4.5

Ответ:4.5

Отвечает Терентьев Егор.

3(2 + 1.5x) = 0.5x + 24

6+4.5х=0.5х+24

4х=18

х=4.5