Бассейн наполняется двумя трубами за 6 часов.если вода поступает в бассейн только из одной трубы,то

он наполняется за 10 часов.за какое время наполнится бассейн,если вода поступает только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
Весь бассейн  - 1 (1 целая  =6/6=10/10)
1) 1:6= 1/6 бассейна в час  - заполняется через две трубы
2) 1:10= 1/10 бассейна в час - через первую трубу.
3) 1/6 - 1/10 = 10/60- 6/60=4/60 = 1/15  в час через вторую трубу.
4) 1:1/15= 1 * 15/1 = 15 часов  потребуется, чтобы заполнить бассейн только из второй трубы.
Ответ: 15 часов.