4*10^-1+9*10^-2+6*10^-4 -запишите десятичную дробь, равную сумме


Ответы на вопрос

Отвечает Винник Костя.
4*10^{-1}+9*10^{-2}+6*10^{-4}=10^{-4}(4*10^3+9*10^2+6)=\\ =10^{-4}(4000+900+6)=10^{-4}*4906=0,49064*10^{-1}+9*10^{-2}+6*10^{-4}=10^{-4}(4*10^3+9*10^2+6)=\\ =10^{-4}(4000+900+6)=10^{-4}*4906=0,4906