В одном из тиражей лотереи было 100 выйграшей по 500р. И 10000 выйграшей по 30 р. Сколько всего

было выйграшей и на какую сумму ??

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
100×500=50 000 руб (1 выиграл)
10 000×30=300 000 руб (2 выиграл)
50 000+300 000=350 000 (сумма выиграшей)