Помогите с двумя заданиями пожалуйста 1) какое минимальное количество рейсов понадобиться сделать

машине грузоподъемностью 2 1/3т.,чтобы перевезти груз весом 10 1/2т? 2)решите уравнение (3-х)-(х-4)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Денинова Мадина.
2)3-х-х-4=3
-1-2х=3
2х=3-(-1)
2х=4
х=4:2
х=2
Ответ:2