Учитель принес в класс билеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 - в

цирк, причем 7 человек из них- на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.

(15+18)=33 всего билетов

33-7*2=33-14=19 учеников покупали по одному билету 

19+7=26 учеников покупали билеты.

Отвечает Нищий Сережа.

15+14(так как 7*2)+11(так как 18-7)=40

Ответ:40