Помогите ! Срочно решите пример (Х-1)×(Х+2)-Х×(Х+3)=3Х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
X^2+2x-x-2-x^2-3x=3x-1
-5x-1=0
5x=-1
x=-1/5
Отвечает Малярова Поля.
Раскрываем скобки: х∧2+2*х-х-2-х∧2-3*х=3*х-1  х-2-3*х=3*х-1   5*х=-1    х=-1/5