система x/y + y/x = 31/15 x^2 + y^2 = 31


Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.

{x/y+y/x=31/15

{x^2+y^2=31

 

{15x^2+15y^2=31yx

{x^2+y^2=31

 

{31*15=31yx

{yx=465

{x=465/y

 

{465^2/y^2+y^2=31

{216 225+y^4=31y^2

 

y^2=t

 

t^2-31t+216225=0

нет решений