Помогите номер 6, пожалуйста. Только распишите на что домножали и тд, дам лучший ответ, кто

правильно решит

Ответы на вопрос

Отвечает Болтовская Дарья.
Тут все просто. чтобы избавится от дробей домножим первое уравнение на 15, а второе на 2. Получим
10x+12y=0
3x+2y=-8
из второго уравнения получим 2y=-8-3x
первое разделим на 2, получим 5x+6y=0
5x+3(2y)=0
подставляем 2y из второго
5x+3(-8-3x)=0
5x-24-9x=0
-24-4x=0
4x=-24
x=-6
подставляем х  в 2y=-8-3x
2y=-8-3(-6)=-8+18=10
y=5