Помогите решить y(квадрат)+3y=0 5x+2x(КВАДРАТ)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Дарья.
Y²+3y=0
y(y+3)=0
y=0 или y+3=0
               y=-3

5x+2x²=0
x(5+2x)=0
x=0 или 5+2x=0
                2x=-5
                x=-5:2
                x=-2.5