Решите систему 5х-х-у =11 ----- 5 2у-х+у=11 ------ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
Решение
x=11-2y
5x-3y=3 (система)
подставляем x
5*(11-2y)-3y=3
55-10y-3y-3=0
-13y-52=0
y=-4
Отвечает Смирнов Евгений.
Если я правильно тебя понял: 

5x - x  - y = 11
2y - x + y = 11

4x = 11 + y
3y = 11 + x

x = (11 + y) / 4
3y = 11 + (11+y) / 4

3y = (55+y) / 4
Методом пропорции:
12y = 55 + y
11y = 55
y = 5 ПРОФИТ, учите математику