Пенсия Ивана Степановича составляла 8 200 рублей и поднялась в текущем месяце до 9 020

рублей.Найдите, на сколько процентов повысили пенсию Ивану Степановичу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
8 200 руб - 100%
8200/100*1=82 рубля -1%
9020/82=110%
110% - 100%=10%-на столько повысили пенсию
82*10%=820(руб)-на столько он больше стал получать пессии