Помогите с заданием: Упростите выражение и найдите его значение: -6(0.5x-1.5)-4.5x-8 при= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.
-6(0.5x-1.5)-4.5x-8=
=-3х+9-4,5х-8=-7,5х+1
при= 2/3
получаем
-7,5х+1=-(75/10)·(2/3)=-(75·2)/(10·3)+1=-(150/30)+1=-5+1=-4