Найдите значение выражения 4-(41/84-5/21)+7 11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.
4-(41/84-5/21)+7 11/30 =
1)41/84-5/21=41/84-20/84=21/84=1/4
2)4-1/4=3 3/4
3)3 3/4+7 11/30=3 45/60+7 22/60=10 67/60=11 7/60