Число с являющиеся средним гармоническим чисел а и б,определяется равенством с=2/(1/а)+(1/в)

выразить из этого равенства число в

Ответы на вопрос

Отвечает Байгильдин Павел.

c( \frac{1}{a} + \frac{1}{b} )=2;  \frac{1}{b} =  \frac{2}{c} - \frac{1}{a} ; b =  \frac{1}{ \frac{2}{c}- \frac{1}{a}  }  =  \frac{ca}{2a-c}