Звук распространяется за 5 с на расстояние 1.7км.1)на какое расстояние распространяется звук за 2с

2)через сколько секунд слышен шум грома на расстоянии2.72 км

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.

1)

5с ==== 1,7 км

2с ==== Х

х=2*1,7/5=0,68км. 

2)

5с ==== 1,7км

Хс ==== 2,72км

х=5*2,72/1,7=8 с 

Ответ. 0,68 км, 8 сек