Решить уравнение (y-2)^2+4y=53


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
 (y-2)^2+4y=53
y
²-4y+4+4y=53
y²=49
y=7
y=-7
Отвечает Бикбов Николай.
Y^2-4y+4+4y-53=0
y^2-49=0
y=7   или        y=-7