составить сумму и раскрыть скобки:а) -с+n И -в -nсоставить разность и раскрыть скобки:а) х-у И

-у+х-в

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.
(-c+n)+(-b-n)= -c+n-b-n= -c-b
(x-y)-(-y+x-b)= x-y+y-x+b= b
Отвечает Федів Антон.
А) (-с+n) +(-в -n)= -с+n-в -n= -с-в
б) (х-у )-( -у+х-в)=х-у+у-х+в= в