Упрастите выражение !!!!! Срочно !!!!!!!!! a+2/ a2 : a+2/a-3a


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатин Илья.
 \frac{ a+2}{a^2} : \frac{a+2}{a-3a} = \frac{a+2}{a^2} \cdot  \frac{-2a}{a+2} = \frac{-2}{a}