Помогите решить уравнение: Х^0,8*Х^1,2-Х^0.8*Х^0.2-2=0 Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
X^(0,8+1,2)-x^(0,8+0,2)-2=0
x²-x-2=0
D=1+8=9>0⇒x1+x2=1 U x1*x2=-2⇒x1=-1 U x2=2