У Кати было в 2 раза больше конфет . чем у Вовы.Катя отдала Вове 5 конфет,а еще 3 сьела

сама.Оказалось. что теперь у Вовы конфет больше.Сколько было конфет у Кати и у Вовы. а сколько стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.
Х- конфет у Вовы, 2х- у Кати 1) 2х-5-3=х+5, 2х-х=5+5+3, х=18-у Вовы было первоначально, 2×18=36- у Кати было , у Вовы стало- 23, у Кати стало- 14