звільнитись від ірраціональності в знаменнику дробу 1) 28/5-√18; 2)9/ ³√4- ³√2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.
1
28(5+3√2)/(5-√18)(5+√18)=28(5+3√2)/(25-18)=28(5+3√2)/7=4(5+3√2)
2
9(∛2+1)/(∛2+1)(∛4-∛2+1)=9(∛2+1)/(2+1)=9(∛2+1)/3=3(∛2+1)