Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо

скидку 20% на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе либо скидку 25 % на звонки другие регионы либо скидку 30% на услуги мобильного интернета . Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 625 рублей на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 520 рублей на звонки в другие регионы и 410 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Сколько рублей составит эта скидка, если звонки и пользование интернетом сохранятся в прежнем объеме?

Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.

1) 

625-100%

   х-  - 20%

х=625*20/100=125 рублей составляет скидка  на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе

2)

520-100%

  х-     25%

х=520*25/100=130 рублей составляет скидка  на звонки в другие регионы

3) 410-100%

      х-         30%

х=410*30/100=123 рублей составляет скидка  на услуги мобильного интернета

Ответ: скидка составит 130 рублей 

Отвечает Ументаев Александр.
625×0.2=125 рублей
520×0.25=130 рублей
410×0.3=123 рубля
Ответ: наиболее выгодная скидка это 25%, составит она 130 рублей.