Две трубы наполняют бассейн за 8 часов 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 21 час.За

сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
Если бассейн заполняется за 8 3/4часа, то за час наполнится 1/(8 3/4)=1/(35/4)=4/35 часть бассейна. первая труба в час заполнит 1/21 часть бассейна. тогда вторая заполнит в час 4/35-1/21=7/105=1/15часть.следовательно, бассейн вторая труба наполнит за 15часлв