Помогите!!!!!!! Разложите многочлен на множители: 7c^2-c-c^3+7; 16ab^2+5b^2c+10c^3+32ac^2;

40a^3bc+21bc-56ac^2-15a^2b^2; ax^2-ay-bx^2+cy+by-cx^2. Найти значение выражения: ax-2a-3x+6, если а=1,5; х=3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.
7с²-с-с³+7=7(с²+1)-с(с²+1)=(с²+1)(7-с); 16ав²+5в²с+10с³+32ас²=16а(в²+2с²)+5с(в²+2с²)=(в+2с²)(16а+5с); 40а³вс+21вс-56ас²-15а²в²=8ас(5а²в-7с)-3в(5а²в-7с)=(5а²в-7с)(8ас-3в); ах²-ау-вх²+су+ву- сх²=а(х²-у)-в(х-у)-с(х²-у)=(х²-у)(а-в-с); ах-2а-3х+6=а(х-2)-3(х-2)=(х-2)(а-3)=(3,5-2)(1,5-3)=1,5×(-1,5)=-2,25