Помогите с решением, пожалуйста: х^2-15х+56=0 х^2+х-72=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
D=225-224=1
X1=15-1/2=7
X2=15+1/2=8

D=1+288=289
X1=-1-квадр корень289/2=-1-17/2=-9
X2=-1+17/2=8                                         D=B^2-4ac