Решить уравнение 4Sinв квадрате X- Sin2X=3


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

4sin^2x-sin2x=3

4sin^2x-2sinx*cosx=3

4tg^2x-2tgx=3tg^2x+3

tg^2x-2tgx-3=0   tgx=u

u^2-2u-3=0

u1=3

u2=-1

1)tgx=3

x=arctg3+пиn, n e Z

2)tgx=-1

x=пи/4+пиn, n e Z