Решите уравнение. -3х+1+(х-5)=5(3-х)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.
-3x+1+(x-5)=5(3-x)+5
-3x+1+x-5=15-5x+5
-3x+x+5x=15+5+5-1
3x=24
x=24/3
x=8