Упростите выражение (8x-1)/(3x-1)+(2x+1)/(1-3x); (дробное выражение). А) 2; Б) 5; В) 3; Г) -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
 \frac{8x-1}{3x-1} + \frac{2x+1}{1-3x} = \frac{8x-1}{3x-1} - \frac{2x+1}{3x-1} = \frac{8x-1-2x-1}{3x-1} = \frac{6x-2}{3x-1} = \frac{2(3x-1)}{(3x-1} =2