Дано відрізок 75 см Точка К ділить відрізок АВ у відношенні 2:3 Знайти довжини відрізків АК і КВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.

AK = 75 * 2 / 3 = 50см

KB =75 * 1 / 3 = 25СМ

Отвечает Козлова Анастасия.

AK = 75 * 2 / 3 = 50см
KB =75*(1-2\3)= 75 * 1 / 3 = 25СМ